Дербент Вино на гастрономическом фестивале "Сыр Пир Мир" | Новости
Дербентская винодельческая компания

Дербент Вино на гастрономическом фестивале "Сыр Пир Мир"

Дербент Вино на гастрономическом фестивале "Сыр Пир Мир"
С 5 по 7 августа 2022 года прошел уже 7-й по счету гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир», который за три дня посетили более 140 тыс. человек.
Мероприятие, как и прежде, состоялось в деревне Дубровское, на территории Истринской сыроварни Олега Сироты. Цель мероприятия – помочь фермерам со всей России обменяться опытом и расширить сферу сбыта продукции.

Помимо сыра на фестивале были представлены производители колбасы, хлеба, мёда, сладостей и молочной продукции. Так за время проведения мероприятия 360 участников фестиваля из 54 регионов России продали 60 тонн молочной продукции, 5 тонн хлеба, 17 тонн мясной продукции, более 7 тонн меда.

Винная часть фестиваля была представлена в «винном шатре», где проходила дегустация и продажа продукции более 20 ведущих производителей вина из Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской и Ростовской областей, Дагестана и Крыма.

Дербентская винодельческая компания также была рада стать частью такого масштабного мероприятия.

В последний день фестиваля, в воскресенье, в деловом шатре мы приняли участие в сессии «Продвижение и особенности внутреннего туризма и энотуризма в России», где рассказали, как развивается туристическая отрасль в регионе, а также провели мастер-класс «Правильное сочетание «Вино и сыр» совместно с сыроварней «Ипатов».

Всего за 3 дня фестиваля «Сыр. Пир. Мир» командой Дербент Вино было продано более 1200 бутылок вина, а также открыто более 145 бутылок тихих и игристых вин во время дегустаций.

Будем ждать новых встреч уже на зимнем фестивале «Сыр. Пир. Мир»!


Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам и ответят на все интересующие вопросы.

ДРУГИЕ НОВОСТИ


Хотите первыми узнавать новости компании? Оставьте Ваш email
Подписка на рассылку оформлена