Вина "Дербент Вино" в рейтинге лучших российских вин Top100wines.ru от Forbes | Новости
Дербентская винодельческая компания

Вина "Дербент Вино" в рейтинге лучших российских вин Top100wines.ru от Forbes

Вина "Дербент Вино" в рейтинге лучших российских вин Top100wines.ru от Forbes
31 октября в отеле Метрополь в Москве прошла вторая Винная Ассамблея Forbes, которая стала завершающим этапом ежегодного винного рейтинга Top100wines.ru.

Главным событием дня стала торжественная церемония награждения участников рейтинга и победителей в особых номинациях. Мы рады поделиться новостью о том, что в рейтинге 2022 года сразу два наших вина вошли в 100 лучших вин России по версии Forbes!

32 место заняло тихое красное вино «Di Caspico Мерло 2021»
57 место заняло игристое вино «Эндемы Рислинг 2021»

Помимо места в столь престижном рейтинге, наше игристое вино «Эндемы Рислинг 2021» стало победителем в специальной номинации «Лучшая органолептика в категории акратофорных игристых». Напомним, что «Эндемы Рислинг 2021» стало единственным акратофорным вином не только вошедшим в рейтинг Top 100 Wines, но и вышедшим в финал рейтинга.

Описание победителя на сайте Top100wines.ru: «Безукоризненная чистота и узнаваемое сортовое наполнение аромата, приятная легкость и свежесть вкуса, тонкая минеральность послевкусия… Вот быстрый дегустационный набросок лучшего российского резервуарного игристого вина. И то, что его родина – Дагестан, заставляет нас верить в будущее этого быстро развивающегося винного региона».

На Винной Ассамблее также проходила деловая конференция, на которой отраслевые эксперты и представители виноделен обсудили перспективы развития национальной винодельческой индустрии и винного туризма. Одним из главных спикеров деловой программы был генеральный директор «Дербентской винодельческой компании» Эмиль Омаров.

Мы благодарны организаторам и экспертам за столь высокую оценку наших вин! Сегодня «Дербент Вино» в очередной раз доказало, что вина из России могут быть не только доступными, но и высококлассными!


Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам и ответят на все интересующие вопросы.

ДРУГИЕ НОВОСТИ


Хотите первыми узнавать новости компании? Оставьте Ваш email
Подписка на рассылку оформлена