Дербентская винодельческая компания получила статус приоритетного инвестиционного проекта в Республике Дагестан | Новости
Дербентская винодельческая компания

Дербентская винодельческая компания получила статус приоритетного инвестиционного проекта в Республике Дагестан

Дербентская винодельческая компания получила статус приоритетного  инвестиционного проекта в Республике Дагестан

19 июля в Махачкале под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось заседание Республиканской комиссии по проведению конкурсов на предоставление государственной поддержки инвесторам, реализующим инвестиционные проекты в регионе.
Проект ООО «Дербентская винодельческая компания» получил положительное заключение Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан по результатам экспертизы. Таким образом, компания будет освобождена от уплаты налога на имущество, а ставка налога на прибыль снизится на 4%.


На заседании также были рассмотрены вопросы предоставления приоритетного статуса еще двум инвестиционным проектам: «Развитие интенсивных садов и создание плодохранилища в Республике Дагестан» (ООО «Полоса») и «Создание индустриального строительного комплекса «Каспийск» (ООО «Капитал Инвест - Пром»).

«Налоговые льготы предоставляются инвесторам в течение срока окупаемости инвестпроекта, но не более 5 лет с начала финансирования проекта. Рассматриваемые сегодня проекты в установленном порядке прошли согласование с заинтересованными органами исполнительной власти республики и получили положительные заключения Агентства по результатам экспертизы проектов», - сообщил руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Артем Хрюкин.

Свою оценку рассмотренным проектам дали руководители Минимущества РД, Минэкономразвития РД, Минстроя РД, Минсельхозпрода РД и другие.

О проекте по строительству винодельческого предприятия рассказал генеральный директор ООО «Дербентская винодельческая компания» Эмиль Омаров. По его словам, целью проекта является создание нового промышленного предприятия в г. Дербент по производству тихих и игристых вин во всех ценовых сегментах с использованием имеющейся сырьевой базы хозяйств Дербентского, Каякентского, Дахадаевского и Кайтагского районов. Реализация проекта планируется в период 2022-2026 года, выход на проектную мощность - в 2026 году. Общая стоимость проекта – 807 млн рублей, количество планируемых новых рабочих мест - 160 человек. Налоговые поступления в консолидированный бюджет Республики Дагестан согласно финансовой модели проекта составят 402,9 млн рублей.

Источник: http://e-dag.ru


Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам и ответят на все интересующие вопросы.

ДРУГИЕ НОВОСТИ


Хотите первыми узнавать новости компании? Оставьте Ваш email
Подписка на рассылку оформлена