Винодельня «Дербент Вино» получила сертификат «Сделано в России» | Новости
Дербентская винодельческая компания

Винодельня «Дербент Вино» получила сертификат «Сделано в России»

15 июня на Петербургском международном экономическом форуме 2023 обладателям патентов и производителям вина вручили сертификаты «Сделано в России»!

К числу обладателей знака «Сделано в России» и участников одноименной программы продвижения на внешние рынки присоединилась и «Дербентская винодельческая компания». Сертификат получил генеральный директор компании Эмиль Омаров.




Сертификаты «Сделано в России», подтверждающие качество и конкурентоспособность продукции, вручили руководитель Роскачества Максим Протасов, генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина и руководитель Роспатента Юрий Зубов.

«Знак птички, символ «Сделано в России», подтверждает качество продукции самых надежных российских компаний. «Сделано в России» — это также возможность заявить всему миру о своих инновационных решениях, уникальных и качественных товарах и услугах. Именно с таким фокусом на внешние рынки продукция, получившая «птичку» Сделано в России, будет продвигаться на международных выставках, деловых миссиях и в рекламных проектах», — отметила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.




РЭЦ разработал программу «Сделано в России» для решения задач нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Участники проекта, которые получили добровольный сертификат «Сделано в России», должны были подтвердить соответствие критериям у аккредитованных органов, являющихся партнерами системы добровольной сертификации. Главное условие — компания должна производить или поставлять продукцию с повышенными характеристиками качества или улучшенными свойствами: органическое происхождение, экологичность, энергоэффективность, надежность.

«Роскачество совместно с Минпромторгом и Минсельхозом России уже 6 лет реализуют проект «Винный гид России», в рамках которого мы внедряет лучшие системы менеджмента качества на предприятиях отрасли, исследуем российские вина и формируем национальный винный рейтинг. В рамках проекта ведется активная просветительская деятельность, развеиваются мифы и широко освещаются результаты ежегодных исследований, проводятся фестивали и дегустации, чтобы российские потребители могли выбирать самую качественную винодельческую продукцию отечественного производства. Производителям, получившим высокий рейтинг в «Винном гиде России», чрезвычайно важно заручиться поддержкой Российского экспортного центра для продвижения винодельческой продукции ещё и на внешние рынки, учитывая, что российское вино уже сейчас готово конкурировать с продукцией из других стран», — отметил руководитель Роскачества Максим Протасов.

Мы благодарим экспертов РЭЦ за оказанное доверие и будем непременно поддерживать высокий уровень своей работы и в дальнейшем.



Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам и ответят на все интересующие вопросы.

ДРУГИЕ НОВОСТИ


Хотите первыми узнавать новости компании? Оставьте Ваш email
Подписка на рассылку оформлена