Рецепт тирамису с игристым вином и ягодами | Рецепты с красным и белым вином
Дербентская винодельческая компания

Итальянское искушение: тирамису с игристым вином и ягодами

Итальянское искушение: тирамису с игристым вином и ягодами

Давайте поговорим о совершенной классике в новом обличье. Рецепт тирамису, признанного гастрономического шедевра, обретает неожиданный аккорд в сочетании с игристым вином и свежими ягодами. Этот изысканный десерт не только олицетворяет непреходящий вкус итальянской кухни, но и несет радость и праздник в каждом кусочке. Откройте для себя новую вариацию тирамису и окунитесь в мир утонченных ароматов и нежных текстур, где традиция переплетается с современностью, а ягоды и игристое вино добавляют изюминку любимому десерту.

тирамису с игристым вином и ягодами рецепт

Ингредиенты:

  • Полусладкое белое игристое вино Di Caspico Fiori di Mare — 100 мл
  • Жирные сливки 33% — 400 мл
  • Клюквенный морс — 100 мл
  • Свежие ягоды — 350 г
  • Печенье савоярди — 200 г
  • Сахар — 200 г
  • Ванильный сахар — 5 г
  • Куриное яйцо — 3 шт
  • Яичный желток — 2 шт
тирамису с игристым вином и ягодами рецепт

Способ приготовления

  1. На водяной бане взбейте яйца и желтки с сахаром и ванильным сахаром. Взбивая, нагревайте массу, пока она не станет однородной и пенистой, этой займет от 5 до 10 минут. Затем снимите с водяной бани и дайте остыть.
  2. Сливки взбивайте миксером, пока они не превратятся в крепкую пену. Аккуратно и понемногу добавьте их к яичной массе, вмешивая плоской лопаточкой, а затем тщательно перемешайте миксером. Крем готов, переходим к основе десерта.
  3. Подготовьте ягоды. Как следует их промойте под холодной водой, обсушите бумажным полотенцем и удалите плодоножки. Ягоды можно брать любые, отталкивайтесь от своих предпочтений. Хорошими вариантами могут стать малина, клубника, голубика, красная смородина и черника.
    тирамису с игристым вином и ягодами рецепт
  4. Смешайте игристое вино и клюквенный сок, обмакните в получившийся соус печенье савоярди на 2-3 секунды, чтобы оно успело пропитаться, но не стало слишком мягким. Выложите пропитанное печенье в форму для тирамису — это может быть любая удобная посуда с ровным дном и достаточно высокими бортиками.
  5. Сверху выложите слой ягод и залейте частью крема. Теперь повторите слои: пропитанное печенье, ягоды, крем. Накройте форму пленкой и поставьте в холодильник на 6 часов, чтобы десерт как следует пропитался.
  6. Перед подачей украсьте тирамису ягодами и свежей мятой. Подавайте охлажденным и непременно с игристым! Отличным дополнением к такому нежному и легкому десерту станет ягодное и свежее розовое полусладкое Di Caspico Fiori di Mare rose. Chin-chin!

тирамису с игристым вином Di Caspico Fiori di Mare rose и ягодами



Мы рекомендуем следующие вина

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам и ответят на все интересующие вопросы.


Хотите первыми узнавать новости компании? Оставьте Ваш email
Подписка на рассылку оформлена