Какое игристое вино выбрать на новый год: недорогое, белое, розовое
Дербентская винодельческая компания

Какое игристое вино выбрать на Новый год

Какое игристое вино выбрать на Новый год

Яркие огоньки гирлянд, запах еловых веток и мандаринов, бой курантов и, конечно же, пузырьки игристого вина — все это создает ту самую волшебную атмосферу Нового года, которую многие начинают ждать еще в ноябре.

И очень важно сделать этот момент не только красивым, но и вкусным. А в этом поможет правильно подобранное игристое. Поэтому в преддверии праздников хотим рассказать, как выбрать идеальное вино к вашему столу.

Легкие закуски

Салат оливье уже много лет царствует на праздничном столе. Но все же некоторые отдают предпочтение более легким вариантам закусок — сырным ассорти, паштетам и канапе. Если вы решили встретить Новый год именно в такой компании, обратите внимание на игристое белое сухое вино из линейки «Каспийская коллекция». В этом вине аромат с кисловатыми нотками зеленого яблока и лайма отлично гармонирует со вкусом тропических фруктов. Брют станет прекрасным аперитивом, подойдет к мягким сырам, зеленым салатам и фруктам.

игристое вино каспийская коллекция на новый год

Желаете добавить цвета? Выбирайте Di Caspico Розовое брют. Светло-розовый оттенок игристого с серебристыми бликами будет красиво переливаться в бокале и порадует своей фотогеничностью. В аромате вы почувствуете клубнику, красную смородину и барбарис, а вкус дополнится оттенками земляники и малины. Это вино отлично подходит к легким салатам и канапе с креветками. Перед подачей охладите бутылку до 12 градусов.

Рыба и морепродукты

Крабовый салат, тарталетки с икрой, брускетты с красной рыбой — закусок из морепродуктов великое множество. Если вы предпочитаете именно такое наполнение новогоднего стола, присмотритесь к игристому из премиальной линейки «Эндемы» Пино Нуар брют. Вина этой серии делают из одного сорта винограда. Благодаря этому получается насыщенный и благородный вкус. Нежно-розовое игристое вино Пино Нуар обладает тонким фруктовым ароматом, а во вкусе ощущаются свежие ягоды. Оно отлично подойдет к запеченой рыбе — семге и тунцу, а также к тартару из лосося. Подавайте охлажденным до 6-8 градусов.

Хорошую компанию креветкам, кальмарам, мидиям и слабосоленой рыбе составит игристое розовое вино «Каспийская Коллекция». В составе этого вина сорта Первенец Магарача, Ркацители, Августин и Молдова. Вместе они придают игристому сбалансированный вкус летних ягод с оттенками грейпфрута и красного апельсина, а в аромате чувствуются клубника и цитрусовые. Великолепное сочетание для праздничного настроения!

игристое вино каспийская коллекция на новый год

Мясные блюда

Редкий стол обходится без горячих мясных блюд или закусок. После легкого аперитива чаще всего хозяева и гости переходят к главным блюдам. Рассказываем, какие вина выбирать для такого случая.

Многие привыкли, что к мясу нужно брать красное вино, но это правило работает не всегда. Для празднования Нового года смело выбирайте игристое из моносортовой серии «Эндемы». Например, Шардоне брют отлично подходит к паштетам, жаркому из телятины или баранины, блюдам тайской кухни и овощам.

игристое вино эндемы на новый год

Кроме того, Шардоне брют идеально сочетается с салатом оливье. За счет нежной кислотности вино сбалансирует жирность салата, а ароматы айвы, желтых яблок и зрелого ананаса подчеркнут торжественность момента под бой курантов и залпы салютов за окном. Подавайте охлажденным до 10-12 градусов.

Разнообразие востока

Предпочитаете экзотическую кухню? Мы подскажем, какие игристые вина подойдут к восточным блюдам.

игристое вино эндемы на новый год

Любители Китая оценят «Эндемы» Рислинг брют. Это вино ароматом лайма и зеленого яблока, а во вкусе можно уловить нотки цитрусовых. Рислинг брют — освежающий напиток, который хорошо оттеняет все буйство вкусов китайской кухни, а также отлично подходит к фруктам, овощам и красной жирной рыбе. Перед подачей охладите до 10-12 градусов.

игристое вино эндемы на новый год совиньон

Если планируете встречать Новый год в компании суши, роллов и других блюд японской кухни, выбирайте игристые «Эндемы» Совиньон брют или «Эндемы» Ркацители брют. В тонком аромате Совиньона вы можете уловить ноты персика и спелой дыни. Во вкусе вина легко угадываются черная смородина и крыжовник. Помимо японской кухни, отлично подойдет к белой рыбе, сырам и морепродуктам.

игристое вино эндемы на новый год ркацетели

Ркацители обладает красивым жемчужным оттенком и великолепно смотрится в бокале. В аромате вина можно заметить минеральные и травяные оттенки, почувствовать фрукты и белый перец, а во вкусе преобладают зеленое яблоко и дикая груша. Такое игристое вино подойдет к закускам из рыбы и овощей.

дербентское игристое вино на новый год

Как и все вина из коллекции «Эндемы», Совиньон и Ркацители созданы из одного сорта винограда. Это делает вкус вин благородным, полным и чистым. На забудьте перед подачей охладить игристые до 10-12 градусов.

Сладости и фрукты

Фруктовые тарелки, пирожные, печенье и конфеты украшают любой праздничный стол. А многие и вовсе решают провести торжество в компании игристого вина и любимых сладостей. Если вы предпочитаете десерты, выбирайте Di Caspico Белое полусладкое. В аромате этого легкого вина можно почувствовать цветочные оттенки, а во вкусе сочетаются фруктовые ноты и приятная кислинка. Такие игристые вина отлично подходят к легким кремовым десертам, ягодам и фруктам. Перед подачей охладите до 8-10 градусов.

di caspico игристое вино на новый год

Также рекомендуем попробовать розовое полусладкое игристое вино из «Касписпийской коллекции». Вина такого нежного розового оттенка словно специально были созданы для того, чтобы составить идеальную пару со сладостями. В аромате ощущаются лесные ягоды, они же наполняют чистый и свежий вкус игристого. Подавайте охлажденным до 10-12 градусов вместе с фруктовыми и ягодными десертами.

Коктейльная карта

Коктейли тоже не редкий гость на празднике. Многие любят экспериментировать со вкусами, изобретать новые сочетания или же предпочитают провести вечер с бокалом ставшего классикой апероля. Начинающим и искушенным мастерам барменского искусства мы рекомендуем выбирать сухие игристые вина с ненавязчивыми и легкими вкусовыми оттенками.

di caspico игристое вино на новый год

Отличным вариантом станет Di Caspico Экстра брют — светло-золотистое вино с ароматом яблока, груши и цветов. Во вкусе игристого можно уловить нотки лимона и ананаса. Это сочетание отлично подойдет для таких коктейлей, как Шампань, Россини или Кир Рояль. Перед употреблением охладите вино до 8–10 градусов, а в качестве закуски выбирайте блюда с морепродуктами.



Мы рекомендуем следующие вина

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам и ответят на все интересующие вопросы.


Хотите первыми узнавать новости компании? Оставьте Ваш email
Подписка на рассылку оформлена