Рецепт паштета из куриной печени со сливками и белым вином | Рецепты с красным и белым вином
Дербентская винодельческая компания

Паштет из куриной печени со сливками и белым вином

Паштет из куриной печени со сливками и белым вином

Французская кухня подарила миру множество гастрономических удовольствий. И роскошный паштет из куриной печени тому подтверждение. Это изысканное блюдо сочетает богатый мясной вкус, нежность сливок и аромат белого вина, создавая обволакивающее сочетание текстур. Благодаря специям и ноткам алкоголя паштет станет прекрасным дополнением к утонченному ужину. Готовьте его с любовью и наслаждайтесь необычным вкусом этого блюда в кругу близких и друзей.

Рецепт паштет из куриной печени со сливками и белым вином

Ингредиенты:

  • Сухое белое вино Di Caspico Шардоне — 100 мл
  • Жирные сливки — 100 мл
  • Куриная печень — 500 г
  • Сливочное масло — 200 г
  • Лук — 1 шт
  • Сушеный чабрец — 1 ч.л
  • Соль — ⅔ ч.л
  • Мускатный орех — щепотка
  • Свежая петрушка — по вкусу
  • Розмарин — по вкусу
  • Эстрагон — по вкусу
Рецепт паштета из куриной печени со сливками и белым вином

Способ приготовления

  1. В небольшой сковороде разогрейте часть сливочного масла. Мелко нарежьте лук, смешайте с чабрецом и обжарьте до мягкости. Затем отложите на отдельную тарелку.
  2. Куриную печень перед обжаркой можно на несколько часов замочить в молоке, но это необязательно. Перед готовкой разделите ее на части и удалите жилистые перегородки.
  3. Выложите мясо в ту же сковороду, где готовили лук, и жарьте 7-8 минут. На четвёртой минуте посолите и добавьте мускатный орех для аромата. Если хотите, чтобы печень была полностью прожаренной внутри, готовьте ее чуть дольше, но оставьте сочной и нежной.
  4. Снимите сковороду с огня и накройте крышкой. Кусочки печени должны дойти до готовности под воздействием остаточного тепла.
    Рецепт паштет из куриной печени со сливками и белым вином фото
  5. Через 25-30 минут переложите обжаренную печень на отдельную тарелку.
  6. В ту же сковороду добавьте сухое белое вино  Di Caspico Шардоне к оставшимся мелким частичкам печени, лука, сливочного масла и чабреца. Сделайте огонь средним и подождите, пока вино не выпарится примерно на три четверти.
    Рецепт паштет из куриной печени со сливками и белым вином фото
  7. Влейте выпаренное вино к печени вместе со сливками, добавьте лук с чабрецом и 75 г сливочного масла. Затем взбейте блендером до однородности или пропустите через мясорубку.
  8. Растопите оставшееся сливочное масло, снимите белую пленку с поверхности и залейте паштет. Если вы планируете подавать паштет в качестве отдельного блюда, а не предварительно намазать его на бутерброды, украсьте центр листиками петрушки, эстрагона или розмарина.
    Рецепт паштет из куриной печени со сливками и белым вином фотография
  9. Оставьте паштет в холодильнике, пока масло полностью не застынет, а затем подавайте к столу. И приготовьтесь наслаждаться  нежным и ароматным паштетом, который покорит сердца ваших гостей! А в качестве аккомпанемента к изысканной закуске мы рекомендуем белое сухое вино Di Caspico Шардоне— это вино с кремовым послевкусием подчеркнет сливочность паштета и точно украсит ваш вечер.
Белое вино Di Caspico Шардоне


Мы рекомендуем следующие вина

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам и ответят на все интересующие вопросы.


Хотите первыми узнавать новости компании? Оставьте Ваш email
Подписка на рассылку оформлена