Рецепт cпагетти с курицей и брокколи в красном вине | Рецепты с красным и белым вином
Дербентская винодельческая компания

Спагетти с курицей и брокколи в красном вине

Спагетти с курицей и брокколи в красном вине

Как вы относитесь к необычным вкусовым сочетаниям и комбинациям продуктов? Мы — исключительно положительно! Поэтому сегодня делимся любимым рецептом из итальянской кухни — спагетти с курицей и брокколи, приготовленные в красном вине. Приготовьтесь, это настоящее искушение для ваших рецепторов :)

Ингредиенты:

  • Красное сухое вино Di Caspico Мерло — 750 мл
  • Оливковое масло — 100 мл
  • Брокколи — 800 г
  • Спагетти — 450 г
  • Куриная грудка — 300 г
  • Пармезан — 60 г
  • Чеснок — 4 крупных зубчика
  • Сахар — 1 чайная ложка
  • Перец чили хлопьями — ½ чайной ложки
  • Соль и молотый черный перец — по вкусу

Способ приготовления

  1. Хорошо промойте брокколи под проточной холодной водой, обсушите бумажными полотенцами и разберите на маленькие соцветия. В большой кастрюле вскипятите воду, как следует посолите и опустите овощи. Бланшируйте брокколи 2-3 минуты, затем аккуратно достаньте соцветия шумовкой и переложите на тарелку.
    Спагетти с курицей и брокколи в красном вине рецепт шаг 1
  2. Воду из-под овощей снова доведите до кипения, отправьте в нее спагетти и варите примерно 5-6 минут. Затем откиньте пасту на дуршлаг и слейте воду, больше она не понадобится.
  3. В эту же кастрюлю влейте красное сухое вино, добавьте сахар, доведите до кипения и прокипятите 2 минуты. Бросьте в кипящее вино спагетти и варите около 6 минут до состояния аль-денте, периодически помешивая. Крышкой пасту не накрывайте, так как вино должно выпариться примерно на две трети.
    Спагетти с курицей и брокколи в красном вине рецепт шаг 3
  4. На среднем огне разогрейте толстодонную сковороду и добавьте немного оливкового масла. Куриную грудку промойте холодной водой и промокните бумажными полотенцами. Нарежьте мясо небольшими кусками по 3-5 см и обжарьте на сковороде до золотистой корочки.
    Спагетти с курицей и брокколи в красном вине рецепт шаг 4
  5. Переложите грудку на тарелку, промойте сковороду, насухо вытрите и снова разогрейте на среднем огне. Затем влейте в нее оливковое масло и добавьте мелко нарезанные или пропущенные через пресс зубчики чеснока. Интенсивно помешивая, обжаривайте чеснок примерно 5 минут, пока он не станет светло-золотистым.
  6. Добавьте в сковороду обжаренное мясо, брокколи, перец чили, соль и черный перец по вкусу. Доведите курицу до готовности, периодически помешивая.
    Спагетти с курицей и брокколи в красном вине рецепт шаг 6
  7. На сковороду к мясу и овощам выложите спагетти, вылейте оставшееся в кастрюле вино и как следует перемешайте. Готовьте блюдо, пока весь алкоголь не выпарится.
  8. Щипцами закрутите спагетти и аккуратно выложите на тарелки, сверху положите брокколи и мясо. Натрите на мелкой терке пармезан и посыпьте им пасту, можно украсить веточкой свежего зеленого или фиолетового базилика. Подавайте блюдо горячим!

А для более яркого впечатления разлейте по бокалам Di Caspico Мерло, чтобы насладиться вкусом этого насыщенного вина в полной мере. Приятного аппетита!⁠

Спагетти с курицей и брокколи в красном вине рецепт


Мы рекомендуем следующие вина

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам и ответят на все интересующие вопросы.


Хотите первыми узнавать новости компании? Оставьте Ваш email
Подписка на рассылку оформлена